На площадке жилого комплекса «Дзен-кварталы» от застройщика ГК «А101» начались строительные работы. WE-ON GROUP является генеральным проектировщиком Корпусов 1,2 и 3. Комплекс недавно получил положительное заключение экспертизы, разработку документации для которой реализовала Компания.

 

ЖК «Дзен-кварталы» возводится на берегу Ивановского пруда, рядом с двумя станциями метро Сокольнической линии — действующей «Коммунаркой» и строящейся «Потапово», на территории площадью 20,5 га. Суммарный объем жилой застройки составляет более 320 тыс. кв.м. Проектом предусмотрена развитая и разнообразная сопутствующая инфраструктура — магазины и кафе, аптеки, салоны красоты, спортивные и медицинские центры, детские развивающие и творческие студии и т.д.

 

Уже сейчас компания-застройщик ГК «А101» приступила к активной фазе строительных работ в квартале №1 проекта «Дзен-кварталы». Квартал №1, суммарной площадью 62,4 тыс. кв. метров, состоит из четырех корпусов переменной этажности (6-18 этажей) и вмещает 740 квартир площадью от 21,7 до 122 кв.м. На первых этажах домов разместятся объекты сервисно-бытовой инфраструктуры, а на подземном этаже — паркинг и кладовые помещения. Внутренние дворы с функциональным зонированием будут закрыты от автомобилей и посторонних. При этом сами корпуса и стилобатная часть являются естественными ограждениями территории двора.