Проект «Холст» от застройщика ГК А101, общая площадь которого составляет 14,5 тыс. кв. метров, включает в себя школу на 550 учеников и детский сад на 200 человек. WE-ON GROUP является генеральным проектировщиком образовательного учреждения, который получил территориальное расположение в южной части кварталов Скандинавия, г. Москва, поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, д. 23, стр. 3.

 

Объемно-пространственное решение здания и его размещение на участке обусловлены спецификой учреждения, комфортными условиями эксплуатации, включая связь с участком комплекса. Проектируемое здание разделено на функциональные блоки: 3-х этажный блок детского сада, 3-4-х этажный блок старшей школы и начальных классов, блок общешкольных помещений.

 

В октябре 2022 года «Холст» введен в эксплуатацию. Проектирование образовательного центра реализовано так, чтобы некоторые пространства были доступны жителям квартала Скандинавия для посещения мастер-классов и культурных мероприятий, при этом, не мешая школьникам и дошкольникам.